Об Улюкаеве: он на 100% жулик, но сажают его не за это

Дурацкий арест Улюкаева сорвал наше расследование о нём. Правда, мы сами виноваты — нашли его офшор два года назад, но отложили в долгий ящик.

У меня нет сомнений, что Улюкаев жулик:

1. Вот документы на его кипрский офшор, давно найденные нами. Формально принадлежит Улюкаеву-папе, но если самому Алексею Улюкаеву сейчас 60, то папе его точно за 80. Сильно сомневаюсь, что он ведёт какой-то бизнес и для этого ему нужна кипрская компания.

2630174

Зарегистрирован офшор 19 мая 2011 года, то есть когда Улюкаев был первым зампредом Центробанка, это действующая компания.

Мы не нашли, что на неё оформлено, но предполагаем, что таким образом Улюкаев скрывал от декларирования зарубежную недвижимость.

Теперь заниматься этим не так интересно — Улюкаев перестанет быть чиновником — может какие-то журналисты покопают.

2. Доходы.

2630176

В 2015 году 60 миллионов у него и 15 у жены. Это в четыре раза больше, чем зарплата президента США. Понятно, что это такой же «бизнес», как у Володина, Суркова и всех остальных чиновников правительства — просто легализация коррупционного дохода.

3. Улюкаев много лет возглавляет набсовет ВТБ — вот уж где коррупция процветает. Воруют всё, что плохо лежит, и Улюкаев это прикрывает. Помню, как на собраниях акционеров он не давал таким, как я, высказаться, Костину помогал.

4. Ну и в целом — 16 лет чувак в путинском правительстве. Он такая же часть коррупционной вертикали как Сечин, Шувалов или Якунин.

При этом в версию СК и ФСБ я не верю ни на секунду. Против выкупа Роснефтью акций Башнефти выступал не только Улюкаев, но и Медведев, и Дворкович, и Шувалов.

Улюкаев точно не был самый громкий.

Последние новости, которые вышли до того, как мы записывали ролик, и в него не вошедшие:

1. Улюкаева задержали в офисе Роснефти. С поличным. То есть, типа, он туда пришёл мешок с долларами брать.

2. Следователь у Улюкаева — тот самый следователь Нестеров, нарисовавший от начало до конца «дело Ив Роше».

2630178

Это такой специальный следователь (из Волгограда привезли), который используется в политических делах, когда надо выдумать вообще всё. Специалист по фальшивкам.

Это всё похоже на плохой анекдот, и ни одному слову следователей/оперативников верить нельзя. Что ни коим образом не исключает первой части моего поста.

Реальная же причина задержания, по моему мнению, просто плановая закошмарка элит. Элиты Путина боятся и ненавидят. Он опасается их предательства, поэтому делает то, что делают в таких случаях все авторитарные лидеры: от Сталина до вождя племени Тумбо-Юмбо. Периодически репрессирует какого-то неожиданного персонажа, чтоб остальные боялись, меньше болтали и активнее стучали друг на друга. То Гейзера, то Белых, то, вот, Улюкаева.

Вся власть состоит из жуликов, сажать можно любого. Есть ближний круг жулья, есть дальний. Улюкаев из дальнего, как и остальные «задержанные коррупционеры», там риск выше. Ну и, понятное дело, что когда кому-то выпадает чёрная метка, это выгодно кому-то другому. В этом случае, наверное, Сечину. Ну а не Сечину, так Фигечину, какая разница: жабы и гадюки.

Оригинал

8 комментариев

  • Да Улюкаеву можно только посочувствовать. Он как говорят не в то время и не в том месте. Так сказать нашли «козла отпущения». Нужно пресекать сначала все пути , что бы в дальнейшем подобное не происходило. А стране нужно шоу вот его и создали. Мол какие мы строргие борцы с коррупцией.

  • Заметьте. как воровать — так все ухари и молодцы! Как попадаются — так все больные и немощные. А что не верил. что отвечать придется?. Раньше. при советской власти — была презумпция виновности нечистым на руку. Осматривали новый дом или дачу и требовали покупные чеки. На сколько не сходились затраты и зарплаты — столько лет чел получал северов. И воровство более 1 тыс рублей — считалось воровством в особо крупном размере. Можно было получить вышку…

  • Здесь разговор о предвзятом следствии неуместен. Взяли Улюкаева и поделом ему. Хоть его (может быть) посадят. А то начинается сказка-отговорка = так не он один ворует=. Мол почему его. а не другого взяли. Да скажем спасибо. что этого взятковымогателя прихватили. А кто с кем не поделился всё это отдельная песня. к сожалению грустная и бесконечная(((

  • Да посмотрите на лицо Улюкаева, это же безобидный человек. Сидит сейчас стихи пишет в сизо) Ну только недальновидный человек будет брать взятку в 2 миллиона долларов наличкой, смешно. Подставили, чтобы создать видимость что работают против коррупции, ну посмотрите же, мы даже министра словили…

  • Как я помню, вроде хороший мужик этот Улюкаеве. Тем более министр экономики. Если он действительно такие вещи творил, то думаю что его семья такая. Как говориться яблоко от яблони не далеко не падает.

  • Понимаю, как обидно Улюкаеву. Не будем про то, состряпали ли против него дело или он сам лопухнулся. Главное в том, что он наверняка знает, что другим чинам подобная страсть к баблу сходит с рук, а его замели. На фоне тех, «других», он считает себя белым и пушистым. Вполне возможно, до конца разобиженный, он начнет делится со следствием информацией, вредной «другим».

  • Да это большой беспредел. Что касается Улюкаева это не единичный случай. В мире очень много таких примеров, а даётся информация в интернет и в новости только единичные случаи. В именно этой ситуации, я думаю что кто то не поделил между собой деньги. Кто-то с кем- то не делился. Думаю здесь некому верить и нельзя, и следователям и обвинителям и самому обвинённому.

  • А как я думаю,если воровал,то знал на что шел.Воруют там многие,одно досадно,что за миллиарды условное наказание дают.Хотя простых людей садят надолго,ломая им судьбы.Наказывать надо всех,согласно закону и тяжести содеянного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *